X

Вопросы об услугах клиники

Александра, 11 июля 2018 в 15:43 11 июля 2018
В каких случаях ставится пломба при лечении кариеса, а когда нужна цельнокерамическая вкладка?

Разрушение или поражение кариесом коронковой части зуба более чем на 40% является показанием к восстановлению цельнокерамической вкладкой. Дефект меньшего объема можно надежно восстановить пломбой.

Ландинова Елена Владимировна,
Стоматолог-терапевт, эндодонтист, кандидат медицинских наук
Ольга, 11 июля 2018 в 15:26 11 июля 2018
Зачем перелечивать каналы перед протезированием?

Если перед протезированием выявлены показания к перелечиванию каналов, среди которых: -наличие рентгенологических признаков воспаления в костной ткани вокруг корней зуба, -неплотное или недостаточное пломбирование корневых каналов, -негерметичность старой реставрации, которая не изолирует корневую пломбу от полости рта, то необходимо перелечить каналы зубов до установки новых реставраций. При отсутствии перечисленных показаний и герметичной коронковой реставрации , перелечивать каналы зубов не нужно.

Ландинова Елена Владимировна,
Стоматолог-терапевт, эндодонтист, кандидат медицинских наук
Роман, 11 июля 2018 в 01:44 11 июля 2018
У меня в канале инструмент, надо ли его удалять?

Наличие фрагмента инструмента в корневом канале само по себе не является поводом к вмешательству. Однако, если у верхушки корня есть воспалительный процесс, то лечение с извлечением инструмента или бетонированием его в новую корневую пломбу необходимо провести.

Иванова Мария Олеговна,
Стоматолог-терапевт, эндодонтист
Константин, 11 июля 2018 в 01:43 11 июля 2018
У меня потемнел зуб. Можно ли его отбелить?

Очень многое зависит от причины потемнения. В любом случае, мы владеем всем арсеналом методов отбеливания и если нет противопоказаний, мы осветлим Ваш зуб.

Иванова Мария Олеговна,
Стоматолог-терапевт, эндодонтист
Иван, 11 июля 2018 в 01:39 11 июля 2018
А можно обойтись без коффердама?

Можно, но исследования показывают, что качество лечения без коффердама резко снижается. Потому что при постановке пломбы, например, необходима абсолютная сухость. Без коффердама добиться сухости практически невозможно, так как в выдыхаемом вами воздухе содержатся пары воды. Тем более коффердам это ваша защита от наших растворов, инструментов, вы можете двигать языком, прикрывать рот, глотать слюну, во рту нет валиков, слюноотсос не пересушивает слизистую оболочку.

Иванова Мария Олеговна,
Стоматолог-терапевт, эндодонтист
Ирина, 11 июля 2018 в 01:36 11 июля 2018
Может поставим пломбу? Так жалко зуб точить.

Я бы с удовольствием поставила, но есть определенные показания для пломбы, для вкладки и коронки. Пломба — это пластичная масса, когда она твердеет под действием света, она сжимается. Если объем пломбы маленький, сжатие не такое большое, но если объем большой, то усадка значительная и пломба отрывается от стенок зуба. Появляется щель между зубом и пломбой. Туда будут попадать: слюна, микробы. В итоге неизбежно возникновение вторичного кариеса. У керамической кладки нет таких проблем.

Иванова Мария Олеговна,
Стоматолог-терапевт, эндодонтист
Александр, 10 июля 2018 в 17:44 10 июля 2018
Предоставляете ли вы гарантию на лечение?

Да, в нашей клинике пятилетняя гарантия на большинство видов лечения, существующие ограничения перечислены в Положении о гарантиях, которое является неотъемлемой частью Договора на оказание медицинских услуг, который мы заключаем со всеми пациентами.

Артеменко Антон Вадимович,
Медицинский директор
Сергей, 10 июля 2018 в 17:19 10 июля 2018
Поставили диагноз кариес, но зуб не беспокоит. Нужно ли вмешиваться?

Действительно, в течении кариеса есть фаза, когда нет никаких симптомов — чувствительность или боль от сладкого, типичная для поверхностного кариеса, уже прошла, а боль от холодного, которая связана с вовлечением в процесс нерва, еще не наступила. Этот период называется мнимым благополучием. Сергей, лечение откладывать не стоит потому, что сейчас нужна лишь реставрация, а при запоздалом обращении потребуется лечение каналов и более сложное/дорогое восстановление.

Артеменко Антон Вадимович,
Медицинский директор
Екатерина, 9 июля 2018 в 15:41 9 июля 2018
Можно ли проводить анестезию и делать рентген беременным?

При нормально протекающей беременности анестезия не противопоказана. А вот рентгеновские исследования, даже с малой дозировкой, как на радиовизиографе, проводить нежелательно. Это обстоятельство является лишним поводом позаботиться о состоянии своих зубов до запланированной беременности.

Ландинова Елена Владимировна,
Стоматолог-терапевт, эндодонтист, кандидат медицинских наук
Дмитрий, 6 июля 2018 в 07:12 6 июля 2018
Насколько безопасно рентгенологические исследования в вашей клинике?

В нашей клинике есть возможность провести различные виды рентгенологических исследований: прицельные, панорамные, трехмерное рентгенологическое исследование, телерентгенографию. Они выполняются на современном оборудовании, позволяющем делать качественные, информативные и безопасные исследования. Например, в сравнении с пленочным прицельным снимком, рентгеновская нагрузка на радиовизиографе ниже в 10 раз! При необходимости , в один визит можно провести серию исследований , не опасаясь за своё здоровье.

Ландинова Елена Владимировна,
Стоматолог-терапевт, эндодонтист, кандидат медицинских наук

Письмо директору

Письмо отправлено

Спасибо!
Ваше сообщение отправлено директору клиники «Белая радуга» Артему Газарову на электронную почту.!

Задать вопрос

Вопрос отправлен

Спасибо!
После премодерации соответствующий специалист ответит на ваш вопрос и он будет опубликован на сайте.

Оставить отзыв