X

Вопросы об услугах клиники

Нарине , 14 августа 2018 в 11:04 14 августа 2018
Чем отличается винир от коронки или вкладки? Говорят, что виниры плохо держатся и ими нельзя кусать.

Нарине, перечисленные Вами виды реставраций, будучи сделаны из одного материала — керамики, отличаются по выполняемым ими задачам и степени подготовки зуба, на который они накладываются. Виниры прежде всего решают эстетические задачи, с их помощью зубам можно придать желаемые цвет и форму. Что же касается фиксации, то сказанное Вами справедливо лишь для временных виниров, которые надевают на пару недель. Постоянный винир адгезивно закреплённый на зубе выдерживает все штатные нагрузки, в том числе и откусывание. В прочности фиксации виниров убедились стоматологи, столкнувшиеся с необходимостью заменить уже зафиксированный винир, отклеить его практически невозможно, приходится буквально смалывать бормашиной.

Амбарцумян Рубен Николаевич,
Главный врач
Елена, 26 июля 2018 в 11:49 26 июля 2018
Отбеливание и гигиена - это одно и то же?

Елена, действительно, после гигиены зубы станут светлее, но только за счёт того, что мы вернём их естественный оттенок, сняв все приобретённые структуры. Отбеливание же предполагает придание зубам нового, более светлого оттенка. И, конечно, эффект осветления после отбеливания более выраженный.

Кучкарева Ольга Сергеевна,
Стоматолог-гигиенист
Петр, 22 июля 2018 в 18:02 22 июля 2018
Я много пью кофе, поменяются ли в цвете виниры?

Петр, виниры сделаны из керамической массы спеченной при высокой температуре. С ней не происходит никаких метаморфоз в полости рта. Поэтому они не изменят своего цвета и не потеряют глянца. Это, кстати, одна из причин, по которой мы предпочитаем виниры прямым композитным реставрациям.

Амбарцумян Рубен Николаевич,
Главный врач

Письмо директору

Письмо отправлено

Спасибо!
Ваше сообщение отправлено директору клиники «Белая радуга» Артему Газарову на электронную почту.!

Задать вопрос

Вопрос отправлен

Спасибо!
После премодерации соответствующий специалист ответит на ваш вопрос и он будет опубликован на сайте.

Оставить отзыв