X

Вопросы об услугах клиники

Мария, 3 июля 2018 в 07:08 3 июля 2018
Как часто нужно посещать стоматолога?

В среднем раз в 6 месяцев, но этот интервал может варьироваться . Если у пациента высокая устойчивость зубов к кариесу (об этом Вам расскажет стоматолог на приёме) и хороший уровень домашней гигиены, то осмотр можно проходить 1 раз в год . Если у вас много запломбированных зубов, гингивит, пародонтит, установлены имплантаты, есть сопутствующие заболевания , такие как сахарный диабет, заболевания щитовидной железы , то не реже 1 раза в 6 месяцев.

Ландинова Елена Владимировна,
Стоматолог-терапевт, эндодонтист, кандидат медицинских наук
Карина, 3 июля 2018 в 01:47 3 июля 2018
А мне не будет больно?

Будьте спокойны, я сделаю вам анестезию и лечение пройдет комфортно. Если во время приема вы что-то почувствуете, то обязательно дайте знать, я добавлю обезболивание. Терпеть не надо.

Иванова Мария Олеговна,
Стоматолог-терапевт, эндодонтист
Виктория К., 2 июля 2018 в 15:02 2 июля 2018
У меня небольшой дефект на зубе, а предложили операцию на десне.

Очевидно, речь идет об эрозии или клиновидном дефекте твердых тканей в пришеечной части зуба. Причина этого заболевания в опустившейся/поднявшейся десне, обнажившей наиболее уязвимые участки зуба, которые под воздействием условий полости рта начинают разрушаться безо всякого кариеса. Можно всю жизнь менять пломбы наблюдая за увеличением этого дефекта, а можно сделать пустячную пересадку десны, устранив тем самым не следствие, а причину заболевания.

Артеменко Антон Вадимович,
Медицинский директор
Андрей О., 1 июля 2018 в 10:03 1 июля 2018
Как можно восстановить разрушенный зуб, если корень сохранился?

Восстановление зуба возможно с помощью штифта. Если результаты рентгенологического обследования покажут, что корень зуба в хорошем состоянии, то в таком случае в нем закрепляется индивидуальная штифтовая вкладка, которая покрывается искусственной коронкой.

Амбарцумян Рубен Николаевич,
Главный врач
Как часто надо делать гигиену?, 1 июля 2018 в 07:20 1 июля 2018
Как часто надо делать гигиену?

Федор, если речь идет о профессиональной гигиене полости рта, то, как правило, ее нужно делать один раз в 6 месяцев. Это позволит сохранить десны здоровыми и вовремя выявить кариес.

Иванова Мария Олеговна,
Стоматолог-терапевт, эндодонтист
Антон Р., 30 июня 2018 в 09:03 30 июня 2018
Что такое зубная коронка?

Зубная коронка — это самый простой и распространенный вид протезирования. Искусственная коронка необходима, если зуб сильно разрушен, она герметично покрывает зуб подобно колпачку и не дает ему портиться. При этом восстанавливает анатомию и функцию. Современные зубные коронки практически неотличимы от здоровых зубов

Амбарцумян Рубен Николаевич,
Главный врач
Дмитрий, 29 июня 2018 в 17:15 29 июня 2018
Для чего нужен коффердам?

Коффердам — это защитная салфетка из латекса, применяемая для изоляции рабочего поля стоматолога. Попадание слюны, крови в кариозную полость или в корневые каналы недопустимо, это или резко снижает качество лечения, или сводит его на нет. Коффердам отлично справляется с изоляцией! При этом, пациент защищен от контакта лекарственных средств и инструментов с полостью рта. Слизистая оболочка не пересыхает. Пациенты, попробовав лечение с коффердамом, быстро оценивают все преимущества и комфорт.

Ландинова Елена Владимировна,
Стоматолог-терапевт, эндодонтист, кандидат медицинских наук
Виктория, 28 июня 2018 в 16:02 28 июня 2018
Надо ли менять зубную пасту?

Как правило, каждому человеку подходит/рекомендована какая-то группа паст, в рамках которой их можно спокойно менять в соответствии с их органолептическими свойствами и другими предпочтениями. Однако, существуют зубные пасты срок применения которых должен быть ограничен, например, пасты с антисептиками, некоторые пасты для снижения чувствительности зубов, пасты с повышенной абразивностью.

Кучкарева Ольга Сергеевна,
Стоматолог-гигиенист
Марина, 28 июня 2018 в 14:22 28 июня 2018
Если после лечения каналов воспалительный процесс не пройдет?

В 80% случаях воспаление ликвидируется и зуб служит долго, но бывают случаи, когда воспаление не проходит и тогда приходится прибегать к дополнительным методам, например, к резекции верхушки корня. 100% вариант лечения — удаление и имплантация зуба.

Иванова Мария Олеговна,
Стоматолог-терапевт, эндодонтист
Михаил, 27 июня 2018 в 05:09 27 июня 2018
Как часто нужно делать профессиональную гигиену?

Профгигиену полости рта нужно делать один раз в полгода, помимо собственно чистки в ходе этой процедуры проводится осмотр чтобы выявить кариес и его осложнения, а также предупредить развитие заболеваний слизистой оболочки полости рта. Пациенты с заболеваниями пародонта могут нуждаться в профгигиене чаще - один раз в четыре месяца.

Кучкарева Ольга Сергеевна,
Стоматолог-гигиенист

Письмо директору

Письмо отправлено

Спасибо!
Ваше сообщение отправлено директору клиники «Белая радуга» Артему Газарову на электронную почту.!

Задать вопрос

Вопрос отправлен

Спасибо!
После премодерации соответствующий специалист ответит на ваш вопрос и он будет опубликован на сайте.

Оставить отзыв