X

Вопросы об услугах клиники

Сергей, 8 июня 2018 в 22:23 8 июня 2018
От каких факторов зависит срок службы пломбы?

Срок службы зависит от объема пломбы, уровня гигиены и устойчивости зубов к кариесу у конкретного пациента. Сергей, в нашей клинике мы даём гарантию на пломбы 5 лет. Но, конечно, они могут служить и дольше.

Ландинова Елена Владимировна,
Стоматолог-терапевт, эндодонтист, кандидат медицинских наук
Константин, 1 июня 2018 в 22:12 1 июня 2018
После того как снимете брекеты, зубы не разъедутся?

Результата каждого ортодонтического лечения необходимо закрепить. Для этого ортодонт клеит ретейнер (проволоку) на внутреннюю поверхность зубов от клыка до клыка. Ретейнер пациент носит 2 срока ортодонтического лечения. И дополнительно на ночь, в течение года, надевается каппа.

Сысоева Марина Александровна,
Стоматолог-ортодонт
Кирилл Р., 29 мая 2018 в 17:03 29 мая 2018
Я скриплю зубами, можно ли мне протезироваться?

Бруксизм представляет собой скрип, скрежет зубами по ночам. Такое явление проявляется у людей разных возрастов. Это состояние связано с контролем психоэмоционального стресса. Протезирование при бруксизме ничем не отличается от классического восстановления зубов. Дополнительно для профилактики чрезмерного истирания зубов изготавливаются каппы.

Амбарцумян Рубен Николаевич,
Главный врач
Екатерина, 28 мая 2018 в 14:44 28 мая 2018
Я сейчас нахожусь на 15 неделе беременности и мне нужно провести лечение зуба? Когда лучше это сделать?

Если перед беременностью не удалось провести санацию полости рта, то 2 триместр — наиболее благоприятное время для лечения.

Ландинова Елена Владимировна,
Стоматолог-терапевт, эндодонтист, кандидат медицинских наук
Екатерина, 20 мая 2018 в 08:09 20 мая 2018
Зачем спиливать зуб после лечения каналов?

Зуб хрупкий, во избежание сколов стенок до окончательного восстановления необходимо выведение его из контакта с зубом противоположной челюсти, для этого проводится небольшое сошлифовывание.

Иванова Мария Олеговна,
Стоматолог-терапевт, эндодонтист
Татьяна, 7 мая 2018 в 12:33 7 мая 2018
Почему нельзя обойтись простой пломбой после лечения корневых каналов?

Татьяна, долгосрочный благоприятный исход лечения корневых каналов определяется не только качественной их обработкой и пломбированием. Критически важной является герметичность коронковой реставрации, ведь бактерии, попавшие в щель между пломбой и тканями зуба, снова вызовут загрязнение корневых каналов и, как следствие, новое воспаление и вероятность потери зуба. Указанная щель имеет микроскопические размеры, но неизбежно возникает через несколько месяцев после восстановления большого дефекта зуба, который неизбежно сопровождает лечение корневых каналов. Поэтому во избежание новых проблем с зубом стоит предпочесть более подходящий вид восстановления, скажем, керамическую вкладку или коронку.

Артеменко Антон Вадимович,
Медицинский директор
Сергей, 22 апреля 2018 в 10:50 22 апреля 2018
Можно ли отбелить искусственную коронку?

Отбелить нет, сделать светлее — можно, провести профессиональную чистку зубов с применением специальных инструментов, удалить налет, краску от чая или кофе, тщательно заполировать и тогда коронка приобретет первоначальный вид.

Кучкарева Ольга Сергеевна,
Стоматолог-гигиенист
Владимир Викторович, юрист, 10 апреля 2018 в 17:26 10 апреля 2018
Врач сказал, что после лечения каналов нужно делать рентген зуба время от времени. Зачем?

Лечение корневых каналов, как и любой другой вид лечения, имеет определенный процент неудач, на которые нам могла бы указывать боль. Однако, зуб, лишенный нерва, этого сторожевого пса, не сможет просигнализировать о проблеме. Поэтому рентгенодиагностика зубов с пролеченными каналами раз в два года поможет выявить и устранить проблему, до того, как она станет нерешаемой.

Артеменко Антон Вадимович,
Медицинский директор
Антон, 2 апреля 2018 в 10:11 2 апреля 2018
Как долго сохраняется эффект отбеливания?

Эффект отбеливания сохраняется в течении 1–1,5 лет, этот срок зависит от пищевых предпочтений, правильности чистки зубов и регулярности профессиональной гигиены. Продлить этот срок можно выполняя домашние поддерживающие процедуры, средствами для которых мы снабжаем всех пациентов после кабинетного отбеливания.

Кучкарева Ольга Сергеевна,
Стоматолог-гигиенист

Письмо директору

Письмо отправлено

Спасибо!
Ваше сообщение отправлено директору клиники «Белая радуга» Артему Газарову на электронную почту.!

Задать вопрос

Вопрос отправлен

Спасибо!
После премодерации соответствующий специалист ответит на ваш вопрос и он будет опубликован на сайте.

Оставить отзыв