X

Вопросы об услугах клиники

Елена, 25 июня 2018 в 11:04 25 июня 2018
Можно ли носить брекеты во время беременности?

Беременность и грудное вскармливание не являются противопоказаниями к ортодонтическому лечению. Все подготовительные процедуры (лечение зубов, удаление, рентгендиагностика, компьютерная томография) должны проводиться до планирования беременности.

Сысоева Марина Александровна,
Стоматолог-ортодонт
Елена Петровна, 25 июня 2018 в 10:39 25 июня 2018
Так ли необходимо применение микроскопа в стоматологии?

Безусловно, большинство стоматологических процедур может быть проведено без микроскопа. Безусловно также и то, что увеличение и освещение, которое создает микроскоп, позволяет провести это же лечение точнее, эффективнее и менее инвазивно. А некоторые виды лечения, скажем, повторное лечение каналов, без микроскопа лучше и не начинать. Одним словом, планируя дальнюю поездку вы можете выбрать автомобиль или самолёт, понимая при этом, что на автомобиле будет, как минимум, дольше, а в некоторые места и попросту не попасть.

Артеменко Антон Вадимович,
Медицинский директор
Наталья, 24 июня 2018 в 15:03 24 июня 2018
Для чего нужны каппы для домашнего отбеливания?

Для закрепления и поддержания результата офисного отбеливания, а также для проведения курса реминерализирующей терапии насыщения зубов всеми полезными микроэлементами.

Кучкарева Ольга Сергеевна,
Стоматолог-гигиенист
Лилия Т., 23 июня 2018 в 02:10 23 июня 2018
Можно избавиться от щелей между зубами с помощью коронок?

Устранение щелей между зубами с помощью коронок или виниров — это лишь один из способов устранения такого дефекта. Использование этого подхода эффективно лишь в случае, если размер щели незначительный. Преимуществом метода перед использованием брекет-систем является быстрое достижение необходимого результата.

Амбарцумян Рубен Николаевич,
Главный врач
Наталья Геннадьевна, 21 июня 2018 в 14:01 21 июня 2018
На снимке обнаружили воспаление у верхушки корня, но зуб лечен много лет назад и не беспокоил. Зачем лечить?

Коварство стоматологической патологии в том, что нередко, она протекает бессимптомно, появление болей, отека и других жалоб указывает на запущенное заболевание, когда сохранение зуба может стать невозможным. Кроме того, даже при отсутствии жалоб инфекция, живущая в невылеченном канале, вредит нам постоянно, так как бактериальные тельца попадая в кровь могут поражать отдаленные органы и ткани. Например, доказана связь стоматологической инфекции и повреждения внутренней выстилки кровеносных сосудов и миокарда. Поэтому лечение лучше не откладывать.

Артеменко Антон Вадимович,
Медицинский директор
Татьяна, 15 июня 2018 в 17:03 15 июня 2018
С какого возраста ребенок может чистить зубы самостоятельно?

Начнём с того, что начинать чистку зубов нужно с момента прорезывания первого зуба. До момента постановки правильных навыков чистки, т е , примерно, до 10 лет, родители должны помогать детям. Если ребёнок пользуется звуковой или электрической щёткой, то самостоятельную чистку можно начинать раньше, около 7 лет, тк получить хороший результат такой щёткой проще. Татьяна, приведите малыша на консультацию детского врача, он подберёт средства гигиены, научит уходу за полостью, даст рекомендации.

Ландинова Елена Владимировна,
Стоматолог-терапевт, эндодонтист, кандидат медицинских наук
Дмитрий , 11 июня 2018 в 12:01 11 июня 2018
Нужно ли удалять зубы мудрости перед ортодонтическим лечением?

Зубы мудрости в большинстве случаев необходимо удалять. Но каждый клинический случай рассматривается индивидуально после проведения диагностических манипуляций и расчетов.

Сысоева Марина Александровна,
Стоматолог-ортодонт
Светлана, 11 июня 2018 в 11:15 11 июня 2018
Как часто нужно посещать ортодонта во время лечения?

Если речь идет о лечении на брекет-системе, то плановые коррекции проводятся каждые 1,5–2 месяца вначале лечения, и чаще-в конце лечения. Если лечение проводится каппами, то визиты будут реже-каждые 2–2,5 месяца.

Сысоева Марина Александровна,
Стоматолог-ортодонт
Владимир, 11 июня 2018 в 07:16 11 июня 2018
У меня кровоточат десна. Чем бы мне пополоскать? Что посоветуете?

Почти всегда кровоточивость дёсен связана с наличием воспалительного процесса, причина которого в наличии мягкого и твердого зубного налета (камней), являющимися постоянным источником микробной атаки на десны. Полоскание может оказывать временный эффект, но для решения этой проблемы нужно убрать причину, снять зубные отложения и наладить качественную личную гигиену полости рта.

Иванова Мария Олеговна,
Стоматолог-терапевт, эндодонтист
Сергей Е., 10 июня 2018 в 14:30 10 июня 2018
Так ли необходима постановка керамической реставрации на зуб с пролеченными каналами?

Сергей, способ восстановления зуба определяется тем, какой объем твердых тканей коронковой части пострадал от заболевания. Протокол лечения кариеса зубов Минздрава РФ рекомендует восстанавливать зуб пломбой, если дефект не превышает, примерно, 40% коронковой части, а заболевания, которые приводят к необходимости лечения каналов, почти всегда сопровождаются более существенным поражением. Поэтому, если мы хотим чтобы зуб прослужил долго, восстанавливаем его керамической вкладкой или коронкой.

Артеменко Антон Вадимович,
Медицинский директор

Письмо директору

Письмо отправлено

Спасибо!
Ваше сообщение отправлено директору клиники «Белая радуга» Артему Газарову на электронную почту.!

Задать вопрос

Вопрос отправлен

Спасибо!
После премодерации соответствующий специалист ответит на ваш вопрос и он будет опубликован на сайте.

Оставить отзыв